Кто должен покупать разбитое зеркало, если я не прикасался к нему?

Когда я был в доме соседа, я проходил мимо тумбы, на которой стояло зеркало. После этого зеркало упало и разбилось. Сосед заставляет меня покупать новое зеркало, но я отказываюсь, так как своей вины в этом не чувствую. Хотелось бы спросить, а должен ли я его покупать, если даже не притронулся к этому зеркалу?
Лучший ответ

Риск случайной гибели лежит на собственнике. Пусть сосед доказывает что вы умышленно разбили зеркало.