Смена жилья с учетом материнского сертификата и распределения долей детям - возможно ли продать квартиру и подать на налоговый вычет?
Добавила материнский сертифекат. Детям доли выделила прошел месяц после покупки квартиры я хочу ее продать и купить в другом месте но подешевле тобишь условия лучше и доли не меньши детям. Могу ли я так сделать и потом в налоговую подать на 13 %. На эту квартиру я не подавала.
Лучший ответ
Здравствуйте. В данном случае вы сможете продать квартиру с выделенными долями на детей только с письменного разрешения органа опеки и попечительства, если в новом помещении доли и условия проживания будут улучшены.