Можно ли использовать материнский сертификат для покупки квартиры и как это повлияет на долю членов семьи?
Скажите пожалуйста, могу ли использовать материнский сертификат на покупку квартиры? У меня есть комната в общежитии, хочу ее продать добавить сертификат и купить квартиру. Квартиру хотим купить старшей дочери, она проживает в другом городе, можем ли мы его использовать для нее? Все ли члены семьи должны быть в доле? И возможно ли потом отказаться от доли? Могут ли отказаться от доли несовершенолетний ребенок?
Если второму ребенку исполнилось 3 года, то можете, но должны приобретать на всех детей, либо давать нотариальное обязательство, что потом на детей доли оформите.