Проблема с гарантийным ремонтом духового шкафа - что делать?

Вопрос №18109764 из г. Астрахань
опубликован 04.01.2021, 16:47

Обнаружили перекос двери духового шкафа, сервис заменил на новую дверь, но небольшой перекос остался, забрали опять на ремонт, подкрутили верхнюю панель, чтобы по двери визуально было ровно, но теперь духовой шкаф передний вид полностью косит и не помещается в нишу, сервис говорит писать заявление об отказе от гарантийного ремонта, что делать? С момента первоначальной заявки через неделю будет 45 дней. Если я отказываюсь от гарантийного ремонта, заменят ли мне духовой шкаф на новый?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно писать не отказ от ремонта, а претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости либо замену, документы о ремонтах имеются?

04.01.2021, 16:58

Да, все документы есть, а претензию писать в сервисе или в магазине.

04.01.2021, 17:02

Претензию составляют дома и направляют в сервис или магазин, то есть туда, куда уже обращались по поводу ремонта, у Вас есть выбор - куда писать, подробнее написано в личные сообщения.

04.01.2021, 17:14

Астрахань - онлайн услуги юристов