Опыт покупки дебиторской задолженности на торгах по банкротству - проблемы с конкурсным управляющим и возвратом денежных средств
Михаил, без изучения документов, в т.ч. исполнительного производства, вы можете взыскать деньги с КУ как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).
Кроме того вам в срочном порядке нужно обратится в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве (это позволит вам избежать дальнейших перечислений денег от приставов к КУ).
К уголовной ответственности, оснований пока не имеется т.к. слова к делу не привяжешь, а для пристава существенное значение имеет судебный акт.
Пишите претензии к ку подробности в разделе личных сообщений.
Надо смотреть Ваши документы, чтобы консультировать по такому вопросу.
Если хотите - высылайте, посмотрю.