Киров, 04.01.2021, 22:18

Как сохранить права за другом, остановленным в нетрезвом состоянии, если инспекторы не привлекли внимания свидетелей и не было видеозаписи?

Вопрос №18110385 из г. Киров
опубликован 04.01.2021, 22:18
Вчера мой друг был остановлен инспекторами, он находился в нетрезвом состоянии, но когда инспектор дал алкотестер другу, то в этот момент не было свидетелей, видео-запись не велась, в мед учреждении интервал между первой пробой и второй был порядка 15 минут, вопрос, можно ли как то другу остаться с правами, аппелируя тем, что гаишник не привлёк инспекторов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Было ночное время суток, суть не в этом, суть в том, что при инспектор не привлекал понятых и не вёл видеофиксацию.

04.01.2021, 22:41

Было ночное время суток, суть не в этом, суть в том, что при инспектор не привлекал понятых и не вёл видеофиксацию.

Ок! Присылайте все материалы дела, будем разбираться.

04.01.2021, 22:58

Здравствуйте! Если это действительно так, то возможно. Но для того чтобы что то подсказать необходимо ознакомиться с материалом дела полностью или хотя бы с читаемыми копиями протоколов.

04.01.2021, 22:59

А каких инспекторов должны были привлечь?

04.01.2021, 22:20

Извиняюсь, не привлёк свидетелей.

04.01.2021, 22:21

Свидетель лицо процессуальное, как Вы могли их привлечь.

04.01.2021, 22:25

Я имею ввиду не про себя, а про инспектора, который не привлёк свидетелей.

04.01.2021, 22:26

А была возможность обеспечить наличие понятых? Позволяли условия: дневное время, оживленная трасса и т.д.

04.01.2021, 22:39

Было ночное время суток, суть не в этом, суть в том, что при инспектор не привлекал понятых и не вёл видеофиксацию.

04.01.2021, 22:41

Было ночное время суток, суть не в этом, суть в том, что при инспектор не привлекал понятых и не вёл видеофиксацию.

Ок! Присылайте все материалы дела, будем разбираться.

04.01.2021, 22:58

Здравствуйте! Если это действительно так, то возможно. Но для того чтобы что то подсказать необходимо ознакомиться с материалом дела полностью или хотя бы с читаемыми копиями протоколов.

04.01.2021, 22:59