Муж выгнал из квартиры, боюсь за ипотеку - что делать?
Вопрос такой, муж выгнал из квартиры меня и детей, хотя я в этой квартире с детьми прописана, и она взято в ипотеку, что мне делать? Ипотеку ему одобрили я как иду созаемщик, он не хочет платить за ипотеку. Говорит пусть квартира уйдет обратно банку.
Ирина, обращайтесь в суд с иском к супругу о разделе общего имущества супругов. Суля по Вашим ранним вопросам, у ас давняя проблема с супругом по поводу недвижимости и т.д.
Подавайте на раздел имущества и на алименты.
Выселить могут только в судебном порядке, так что возвращайтесь и вселяйтесь, Ваша доля в данной квартире имеется, это совместно нажитое имущество супругов.