Невнимательная воспитательница оставила детей без присмотра в детском саду - что предпринять?
Воспитатель в детском саду оставила 8 детей одних в группе и выбежала на 5 минут на улицу, за детьми никто не присматривал. Увидела ситуацию родители на улице. Заведующая детского сада наказала ее лишь выговором на пед совете. Родители настаивают на отстранении от работы в группе (как минимум) и желают обратиться в прокуратуру. Есть ли смысл обращаться, и какое наказание должен понести воспитатель за такой проступок?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ксения. Наложение дисциплинарных взысканий находится полностью в компетенции руководства. В данном случае это заведующая детсадом. Таконо взыскания как отстранение от работы не существует. Трудовым Кодексом оно не предусмотрено. Попробуйте обратиться в прокуратуру, но положительный результат маловероятен.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.