Гражданин с тройным паспортом - вопросы военной службы, отказ от гражданства и подтверждение диплома
Имею гражданство Украины, родился в Луганске.
В 2018 году получил паспорт ЛНР.
В 2019 году получил паспорт РФ (временная регистрация на 3 года), через паспорт ЛНР.
Нигде не служил. На данный момент становлюсь на учет в военном комиссариате.
1. Призовут в армию? (24 года).
2. Заберут по срочной службе в армию не смотря, что имею 3 паспорта?
3. Хотел бы по контракту пойти, в пунтке отбора на военную службу по контракту сказали, что нужно иметь только РФ гражданство, и еще дали запрос на руки, что бы подтвердить мой диплом (бакалавр), так как он получен в ЛНР вообще он действует в РФ?
Как правильно отказаться от гражданства Украины (нотариус заверить отказ, копию отправить в посольство Украины, а оригинал через почту РФ заказным письмом в МИД РФ?
И как официально отказаться от гражданства ЛНР?
3. Повлияют все предбудущие действие, если должность в будущем будет связана с допуском (по форме 3).
Лучший ответ
Доброй ночи, Дмитрий Александрович!
В армию Вас призовут, если признают годным.
Гражданство ЛНР не влияет на условия принятия на контактную службу, так как Российская Федерация не признает такого государства.
С уважением, Александр Олегович.