Как оплачивать квартиру после развода и разделения долей, купленную с использованием материнского капитала?
Также Вы обязаны уплачивать и за детей. В соответствии со ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей, в том числе и по содержанию жилого помещения. Уплата алиментов на несовершеннолетних детей не освобождает от обязанности по оплате жилья и коммунальных услуг в полном объеме.
Здравствуйте! Вам лучше обратиться в УК за разделением лицевых счетов. Поскольку даже в случае оплаты вами четверти, впоследствии к вам может быть предоставлено требование об оплате всей недоплаченной суммы, как с собственника.
Так квартира куплена с использованием материнского капитала. Платежи идут на ее имя.
В судебном порядке разделите счета, УК нужно решение суда.
Ну и что, что идут на ее имя. Напишите заявление в УК, чтобы разделили лицевые счета и ваш выделили отдельно для оплаты. А зачем вам нести расходы по этой доле? Заключите с бывшей женой нотариальное соглашение "О порядке оплаты алиментов" и зачтите эту долю в счет алиментов". Можно найти грамотного нотариуса, который заверит такое соглашение.