Перерывы в электроснабжении повредили телевизор - как обезопасить себя и где обратиться за компенсацией
Предъявите претензию письменно, далее в суд с иском, если требования не будут удовлетворены добровольно. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.
Нужно сначала сдать в ремонт телевизор. Если он на гарантии, то в тот сервисный центр, который указан. Там Вам дадут заключение о том, что случай не гарантийный. Но главное, укажут то, что он вышел из строя вследствие скачка напряжения. Вот на основании этого документа нужно подать претензию в ресурсоснабжающую организацию. Если не компенсируют расходы, тогда в суд.