Спор о плате за электричество в СНТ Невмаш - какие действия предпринять для подключения к электрической сети?
Приобретаю участок в СНТ Невмаш. Первый владелец в период 1995-2002 оплачивал в рассрочку проведение электричества в садоводстве. Все взносы отмечены в садовой книжке. Провода он на участок не провел, так как у него не было в этом необходимости. В 2012 году он продал участок. Покупатель участка в период 2012-2014 на участке ничего не делал и решил продать его мне. При знакомстве с председателем она мне показала протокол о том, что члены садоводства (из 51 43 проголосовали-всего участков около 300) приняли решение, что те кто хочет подключить электроэнергию должны сдать 70000 руб. Либо она сказала показать ей, что в свое время электричество было оплачено. После предъявления членской книжки первого владельца, она стала кричать и говорить, что садовая книжка это не документ и что я должны платить 70000 минус та сумма, которая была оплачена первым владельцем итого 63500 руб. Какие мне действия нужно предпринять для того, чтобы мне было подключено электричество так как участок я приобретала с оплаченным электричеством.
Лучший ответ
Оксана, сначала напишите претензию или заявление председателю СНТ о причинах не подключения электричества, а затем обращайтесь в суд. Удачи.