Я неработающий пенсионер и хочу официально выйти на работу в январе-феврале 2021 г.. Какие выплаты я потеряю?
Сергей!
На эти вопросы я отвечал и, чувствую, буду отвечать еще многократно.
Если Вы выйдете на работу с 1 января, то надбавка в 6,3% к пенсии у Вас произойдет.
Но пока действует, а сейчас остро стоит вопрос об отмене, закон о запрете индексации пенсий работающих пенсионеров, то следующая индексация на Вас не распространится. Для того. Чтобы она произошла, Вам надо будет за месяц, т.е. 30 ноября 2021 года уволиться и с 1 декабря считаться неработающим пенсионером. А с 1 января 2022 года Вы опять сможете выйти на работу.
Удачи Вам!
Не забывайте про зеленую клавишу под ответом