Москва, 05.01.2021, 11:38

Как решить проблему задолженности бывшего мужа по алиментам - возможен ли перевод на ребенка?

Вопрос №18111078 из г. Москва
опубликован 05.01.2021, 11:38
Семь лет назад при разводе с мужем подала на алименты, по исполнительному листу выплачивал долги. Затем застой и снова и снова, и опять долг. По его адресу прописки приставы ничего не делают, да и ездить очень далеко. Можно ли перевести вопрос о задолженности бывшего мужа по алиментам на ребенка по адресу проживания и прописки ребенка и меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, это не предусмотрено законом.

05.01.2021, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

И/П ведется по фактическому месту жительства должника!

05.01.2021, 11:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

К сожалению, да, ИП ведётся по фактическому месту жительства должника, но вы можете жаловаться по линии ФССП и прокуратуры, если считаете, что приставы бездействуют.

05.01.2021, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.

У меня также параллельнно ведётся процедура банкротства, в которой мне платят прожиточный минимум 18 000, из которых ещё 6500 должен платить отец, но не платит. Подскажите как действовать. Бывший муж сильно пьет, везде долги, можно ли как-то и заняться лишением его родительских прав?

05.01.2021, 11:50

Можно конечно, но это сложный судебный процесс!

05.01.2021, 11:54