Наследственный долг или неправомерное использование документов - как решить проблему с кредитом, взятым без согласия больной матери?
Добрый день! Берите заключение врача, что в момент заключения кредитного договора она не понимала значения своих действий и не могла руководить ими, а далее в суд (ГК РФ ст. 177)
Если докажете неадекватность то можно.
А мама вообще на учете стояла где то?
Неадекватность нужно будет доказывать на момент заключения договора займа.
Нужно подавать в суд исковое заявление о признании кредитного договора недействительным. До суда ни один врач вам такого заключения не даст, как вам тут товарищ юрист советует. В судебном заседании будут допрашиваться свидетели, нужно приобщать медицинскую документацию, которая имеется, и будет назначена посмертная судебная психиатрическая экспертиза, которая и установит состояние мамы на момент заключения договора.