Кофемашина с капучинатором сломалась на 5 день использования - можно ли требовать обмен или возврат денег?
Купила кофемашину с капцчинутором 31 декабря. В первые дни все работало. Сегодня 05.01 капучинутор перестал подавать молоко. Приехала в магазин. Хотела вернуть, сказали могут взять только ну экспертизу, которая 21 день. Возврат денег не сделали, так как товар был в эксплуатации. Могу ли я требовать обмен на новую кофемашину, ведь прошло с покупки 5 дней.
Лучший ответ
Вы путаете понятия обмена и замены товара.
Обмен - это когда товар надлежащего качества обменивают на аналогичный (если не подошёл, пр).
Замена - это когда вы возвращаете товар ненадлежащего качества и требуете нормальный товар.
Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества, что он и сделал.
В случае спора о причинах появления недостатков, продавец может провести экспертизу.
Сейчас вы можете только ждать окончания экспертизы.