Правомерно ли было требование полиции 14-летнего ребенка открыть дверь ночью? Что делать родителям, если сотрудники полиции составили протокол без доказательств?
Скажите пожалуйста имеет ли сотрудники полиции тоесть пдн просить 14 летнего ребенка открыть дверь ночью. Они приехали якобы по вызову соседей с низу. Хотя сами соседи эти бухали и шумели. А на ребенка все сперли якобы он шумел и стучал по батарее. Приехали сотрудники полиции постучали в дверь и ребенок открыл находясь дома один и на него составели протакол что он буянил шумел и тд.но доказательств нет у них. а протокол есть. Что делать родителям?
Не стоило было открывать дверь, тем более ребенку. Протокол составлен с нарушениями, без родителей не могли, следует обратиться в полицию с жалобой.
1.А где были родители?
2.Родителям-подать жалобу в суд по месту совершения правонарушения и доказывать, что он этого не совершал.
3.Могут обратиться с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников полиции.
Ребенок находился у бабушки а бабушка была на работе в ночь. А папа живет со мной и ребенку звонит через каждые 10 мин.
Ребенка оставили одного и родителей должны привлечь за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Как обжаловать я написала, а еще научить ребенка НИКОМУ не открывать дверь поздно вечером.