Правомерно ли было требование полиции 14-летнего ребенка открыть дверь ночью? Что делать родителям, если сотрудники полиции составили протокол без доказательств?

Вопрос №18112352 из г. Сыктывкар
опубликован 05.01.2021, 22:42

Скажите пожалуйста имеет ли сотрудники полиции тоесть пдн просить 14 летнего ребенка открыть дверь ночью. Они приехали якобы по вызову соседей с низу. Хотя сами соседи эти бухали и шумели. А на ребенка все сперли якобы он шумел и стучал по батарее. Приехали сотрудники полиции постучали в дверь и ребенок открыл находясь дома один и на него составели протакол что он буянил шумел и тд.но доказательств нет у них. а протокол есть. Что делать родителям?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоило было открывать дверь, тем более ребенку. Протокол составлен с нарушениями, без родителей не могли, следует обратиться в полицию с жалобой.

05.01.2021, 23:04

1.А где были родители?

2.Родителям-подать жалобу в суд по месту совершения правонарушения и доказывать, что он этого не совершал.

3.Могут обратиться с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников полиции.

05.01.2021, 22:47

Ребенок находился у бабушки а бабушка была на работе в ночь. А папа живет со мной и ребенку звонит через каждые 10 мин.

05.01.2021, 22:50

Ребенка оставили одного и родителей должны привлечь за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Как обжаловать я написала, а еще научить ребенка НИКОМУ не открывать дверь поздно вечером.

05.01.2021, 22:52

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034