Сожители готовятся к росписи, но возникает вопрос наследования - что будет с общим ребёнком в случае смерти сожителя?
Увы, если подарит эту квартиру, то не получит. Если же не подарит, то наследниками первой очереди очереди будут являться дети, супруг, родители (ст. 1142 ГК РФ). В случае его смерти, его 1/2 доля будет разделена между Вами (если вступите в брак) и детьми в равных долях.
Наталья, отрицательные местоимения, в том числе и слово «ничего», всегда пишутся слитно! Слово "нерадивый", так же пишется слитно.
Что касаемо Вашего вопроса, в случае смерти нерадивого папаши за которого Вы собрались выходить замуж, Ваш сын никакой доли в квартире не получит.