Возможно ли отобрать купленную квартиру из-за долга бывшего владельца - опасность для новых собственников.

Я купила квартиру в 2019 году. Сейчас пришло письмо от банка на имя бывшего владельца квартиры о долге с 1500000 рублей. Могут ли в связи с его долгом отобрать купленную квартиру у меня?
Лучший ответ

Отобрать у вас купленную квартиру не могут. В связи с его долгом банк может подать иск в суд о взыскании с должника денежных средств.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Екатерина!

По закону нет, но в жизни бывает, к сожалению.

Здравствуйте, Екатерина!

В этой ситуации есть риск признания сделки недействительной со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Отправьте обратно и укажите, что должник не проживает по адресу.