Невозврат кредита и юридические последствия - можно ли в настоящее время предъявить лист приставам?
Лобрый день, мной был взят кредит. Через определённый период времени выплачивать его не смогла. Судебное решения по долгу (арбитражный суд) было вынесено в 2013 году. В настоящее время истец ещё может предъявить лист приставам?
Срок на предъявление исполнительного листа составляет 3 года, но вам нужно внимательно следить через сайт ФССП, если лист предьявят и обжаловать постановление о возбуждении производства, так как приставы иногда не заморачиваются и возбуждают производство..
Здравствуйте, Татьяна!
Срок исковой давности 3 года, но кредитор в любое время может в судебном порядке возобновить сток взыскания задолженности.