Что делать после аварии, если виновник пьяный и без ОСАГО?
В мой автомобиль на кольце влетел сзади пьяный водитель такси, ОСАГО у него просрочено. Прибывшие сотрудники ГАИ зафиксировали факт ДТП. Созвониться с виновником у меня не получается (трубку не берëт). Как мне быть в данной ситуации чтобы востановить авто?
Лучший ответ
Проведите оценку ущерба, причинённого автомобилю в результате дтп. Обращайтесь с иском к водителю в суд. Ремонт до суда не делайте.
Обращайтесь сразу в суд - на основании документов по ДТП.
Взыскивать не только с водителя, но и с собственника авто, как источника повышенной опасности, не застраховавший свою ответственность. Взыскивать деньги, а не ремонт, так как ОСАГО просрочено.