ДТП без страховки - как взыскать ущерб от виновника и получить компенсацию?
При отсутствии у виновника страховки ущерб будете взыскивать с самого виновника. Проводите экспертизу, на которую приглашайте самого виновника, пишите претензию о добровольной выплате, не выплатят-обращайтесь в суд. Других вариантов нет.
Здравствуйте! Проводите оценку ущерба, утраты товарной стоимости, подавайте иск о возмещении ущерба к виновному лицу по месту его регистрации. Удачного решения вопроса!
Вы можете обратится в страховую компани ю свою с документами по ущербу. Можете готовить иск в суд о возмещении ущерба с виновника аварии. Для начала все таки соберите пакет документов для страховой.