Пострадавшая от насилия без заявления в полицию - возможна ли ответственность обидчика?
На протяжении года меня избивал парень, у меня есть справка о зашитии губы, о переломе ребра, есть свидетели, были травмы глаз, ноги, я не писала заявление в полицию на него. Я перечислила год назад деньги, сейчас он угрожает мне не платить. В банке запрошу справку о перечислении на его имя денги. У меня вопрос, если есть справки о травмах и свидетели, но справки о травмах месяц назад, какие то раньше по срокам, могут ли они быть необходимы к привлечении отвественности человека?
Лучший ответ
В данной ситуации Вы не лишены права заявить в полицию, тем более документы подтверждающие вред здоровью имеются. Касаемо денег - надо взыскивать в судебном порядке. За помощью можете обратиться к адвокату, в том числе из ответивших.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Выражаю признательность за помощь.
Для привлечения к ответственности обязательно нужны медицинские документы о причинении вреда здоровья.
Наконец-то все понятно, благодарю!