LSN Messenger
Уфа, 07.01.2021, 15:43

Как претендовать на наследство дедушки?

Вопрос №18114834 из г. Уфа
опубликован 07.01.2021, 15:43
Может ли совершеенолетняя внучка (отец у нее умер) претендовать на наследство дедушки, если он оформил завещание на свою дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии завещания внучка может наследовать только обязательную долю и только если она является иждивенцем деда.

Обязательная доля это половина доли, которая причиталась бы каждому из наследников при наследовании по закону.

07.01.2021, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Алия. При наличии завещания внучка не может претендовать на наследство дедушки.

07.01.2021, 15:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Внучка не видела дедушку 5 лет.

07.01.2021, 15:53

Не может внучка наследовать.

07.01.2021, 15:54

В таком случае она вряд ли может являться иждивенцем деда и следовательно не может претендовать на обязательную долю.

07.01.2021, 15:57