Закрыт в магазине - является ли самовольное открытие двери нарушением закона?
Ситуация следующая.
Приехал в Москву, хотел купить кросовки. Приехал на адрес, магазина где их продают
Зашел в помещение свободно. Через КПП тоже прошёл свободно (охраны нет).
Поднял на 2 этаж, оказалось что фирма в праздники не работает. Так как все было закрыто и свет был выключен.
Решил пойти на выход, а выход уже был закрыт. То есть я оказался в закрытом помещении в котором нет людей. Стучал в дверь, но ни кто не открывал.
Решил поискать другие выходы. Нашел дверь, припрднял щеколду и с небольшим усилием открыл дверь изнутри.
Вышел, дверь закрыл как смог.
Является ли это преступлением?
Лучший ответ
Ваши действия преступлением не является.
Спасибо за полезный совет!
Нет Руслан Ваши действия не являются преступлением, Вы не причинили никому никакого вреда, да и намерения такого у Вас не было.