Почему девочки не попадают под пристальное внимание полиции - миф или реальность?

Вопрос №18115110 из г. Киров
опубликован 07.01.2021, 18:52
Правда ли что девочек полиция некогда не задерживает, не останавливает и не доставляет в отдел? Так как девочки не попадают в поле зрения правоохранительных органов, так же не проходят по ориентировкам как нарушительницы или подозреваемые и так далее. А если уже говорить о незаконном задержании, о не законности доставления в отдел, о незаконности остановки, то тут тем более с девочками это не происходит, а происходит только с мальчиками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправда, подобные истории происходят и с девочками также как и с мальчиками, и в отдел их забирают и существуют женские исправительные учреждения.

07.01.2021, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет, неправда. Все полы равны.

07.01.2021, 18:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Половая принадлежность не имеет ни какого значения с точки зрения привлечения к ответственности.

Просто статистика совершения различного рода правонарушений такова, что среди мужского населения больше.

07.01.2021, 19:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я часто бываю в отделах я заявления пишу, но не разу девочек там не видела которых доставили.

07.01.2021, 19:03

Видимо Вам не повезло, мне доводилось видеть задержанных девочек в отделениях полиции.

07.01.2021, 19:12

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских