Пришло постановление о том, что мой муж должен за коммунальные услуги. Хотя мы по тому адресу не проживает 6 лет.
Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации (п.11 ст.155 ЖК РФ).
Поэтому задолженность за коммунальные услуги не противоречит факту не проживания в жилом помещении, либо не всегда противоречит.
Если ваш супруг там прописан, то придется платить за жилищные платежи (не за коммунальные) за последние 3 года.
Это общежитие городское военная часть составляла договор, когда мы там проживали, потом получили квартиру все ком. службы обошли взяли заявление, что долга на комнате нет. А тут через 6 лет постановление у приставов.
Тогда это явная ошибка. Вам надо отменить судебный приказ или заочное решение суда. Копию заявления высылайте службе судебных приставов с заявлением о приостановлении взыскания.
Что есть долг за общежитие в котором мы жили 6 лет назад и выехали сдали в часть, что долгов на комнате нет.
В первую очередь необходимо изучить постановление, на основании которого с вашего мужа хотят взыскать данные денежные средства. Дальше можно будет сказать, что с этим всем делать.