Обязан ли судья вести аудио запись судебного заседания в отсутствии истца и ответчика. Ирина.
ГПК РФ Статья 230. Составление протокола
1. Протокол составляется в судебном заседании или при совершении вне судебного заседания отдельного процессуального действия секретарем судебного заседания либо по поручению председательствующего помощником судьи. Протокол составляется в письменной форме, может быть написан от руки или составлен с использованием технических средств. Протоколирование судебного заседания с использованием средств аудиозаписи (аудиопротоколирование) ведется непрерывно в ходе судебного заседания.
Такой обязанности у суда нет: ведется либо бумажный протокол судебного заседания. Либо аудиопротоколирование.
Обязан ли судья вести аудио запись судебного заседания в отсутствии истца и ответчика. Ирина. При получении такого ответа "Такой обязанности у суда нет: ведется либо бумажный протокол судебного заседания. Либо аудиопротоколирование". Где это прописано на законодательной основе, что у суда нет такой обязанности?