Приставы открыли новое дело по исполнительному производству - как быть?
Я бы хотел узнать почему приставы открыли дело по томуже исполнительному производству хотя у меня на руках есть окончание исполнительного производства.
Здравствуйте.
Можете подать заявление.
Добрый день. Одно и то же исполнительное производство может возобновляться неоднократно.
Здравствуйте.
Судебный пристав-исполнитель может возбудить исполнительное производство, оконченное на основании акта об отсутствии у должника имущества, только при наличии информации об изменении имущественного положения должника при условии повторного предъявления взыскателем исполнительного документа.
Согласно п. 2.1 ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительных документов, указанных в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника[u][/u].
По какому основанию было окончено исполнительное производство?
Необходимо обратиться к приставам, чтобы они предоставили ответ, в связи с тем что это незаконно.
Смотря на каком основании окончено исполнительное производство. Если окончено не фактическим исполнением, то взыскатель может предъявить исполнительный документ повторно.
Если окончено фактом - обжалуйте действия пристава.