Пользователь 9111.ru
Москва, 08.01.2021, 13:57

Что делать, если купил товар по низкой цене - мелкая кража или мошенничество?

Вопрос №18116422 из г. Москва
опубликован 08.01.2021, 13:57
Как мне вести себя в том случае если продали за 100 руб товар, но товар стоил 110 руб? Это будет мелкой кражей или мошенничеством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни чего не будет, вы могли и не знать о стоимости товара и оплатить ту сумму, которую Вам озвучили на кассе. Вся материальная ответственность в этом случае лежит на кассире.

08.01.2021, 14:10

Нет, это будет ошибкой продавца, поскольку был пробит чек, а как может быть воровство, когда есть факт покупки и видео-камеры тоже это зафиксировали? :)

08.01.2021, 14:04

С другого покупателя возьмёт.

08.01.2021, 14:25

Камер вроде и не было но продажа была осуществлена несмотря на нехватку 10 руб)

08.01.2021, 14:08

Если кассир неправильно пробил сумму покупки - это его вина и недостачу взыщут с него.

08.01.2021, 14:10

Не имеет значения, это человечиский фактор, обычная ошибка при чем не ваша а сотрудника магазина. Здесь нет обмана, так как согласно УК РФ, предпосылкой для ответственности являются осознанные действия, направленные на обман или мошенничество. Претензии по неисполнении обязанностей по разъяснению также несостоятельны, так как клиент не обязан информировать кассира о его ошибках.

08.01.2021, 14:20