Угрозы от мамы мужа - работа на эротическом вебсайте и возможные юридические последствия
Я и мой муж работаем на эротическом вебсайте, как вебкам модели. И в скайпе занимаемся как пара, сексом за деньги!
Мы поссорились с мамой мужа и не общаемся с ней, и вот она начала нам угрожать! ЭТО РАЗВЕ НЕ ЗАКОННО?
Вот её сообщение:
не думай что ты самая умная, если ты не прекратишь запрещать Коле общаться со своей семьей, если он не объявится в течении трёх дней и не наладит постоянную связь с родными, если ты не прекратишь позорить их, я напишу на тебя заявление в полицию за распространение порнографии в интернете путём проституции, а именно по ст.242 УК РФ. Напомню тебе что ты еще и гражданка Украины, так что не думай что это сойдёт тебе с рук и ничего тебе не будет за это. А твоей маме наверно тоже будет интересно чем зарабатывает её дочь, в моих силах устроить это. У меня есть достаточно материала для того чтоб завести дело на тебя, фото и видео сексуального характера, и это минимум того что у меня есть.
А это тебе для ознакомления
УК РФ, Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет);
в) с извлечением дохода в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.
Примечание. Доходом в крупном размере в настоящей статье, а также в статье 242.1 настоящего Кодекса признается доход в сумме, превышающей пятьдесят тысяч рублей.
КоАП РФ, Статья 6.11. Занятие проституцией
Занятие проституцией-влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
КоАП РФ, Статья 6.12. Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией
Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Да это незаконно. Вы налоги не платите.
да, она права