Муж осужден по статье 346 ч 1 - подали на апелляцию, но навязывают новые обвинения в тюрьме
Если Ваш муж подал апелляционную жалобу на чрезмерную суровость приговора, то скоро суд апелляционной инстанции рассмотрит жалобу и примет одно из двух постановлений - например, изменить приговор и смягчить наказание либо оставить приговор без изменения, а жалобу без удовлетворения.
Ваш муж имеет право лично или через ВКС участвовать в судебном заседании.
Если Ваш муж и Вы желаете, то можете сами найти любого адвоката в любом городе, заключить с ним соглашение о защите в суде апеллляционной инстанции (за плату, размер которой каждый адвокат определяет сам).
Можете также подать жалобу в прокуратуру и просить принести протест на суровость приговора, если не истек срок обжалования.
Если ваш муж не совершал других преступлений (кражи и др.), то против него не будут возбуждать уголовное дело, а если возбудят, то он и его защитник-адвокат могут обжаловать их возбуждение и просить прекратить дело.