Суд по делу мужа - ст.158 УК РФ ч.2 а, в, совместное рассмотрение с другими статьями. Продолжительность процесса и необходимость оплаты за государственного адвоката

Вопрос №6012193 из г. Хабаровск
опубликован 04.02.2015, 05:59
Моего мужа судят по ст.158 УК РФ ч.2 а, в. В этом же суде по (вместе с ним) судят других людей по статья 209 часть 2, статья 158 часть 4 а, статья 162 часть 4 а,статья 161 часть 2 а, г, статья 162 часть 3. В виду того что следователь не вывел его дело в отдельное делопроизводство, его судят вместе с другими и суд уже тянется пол года и еще не известно сколько продлится. Ему дали государственного адвоката и за каждое посещение суда ему нужно будет оплачивать, хотя до настоящего момента он ни разу еще не выступал, так как моего мужа по делу еще ни разу не опрашивали (не подошла очередь его тома дела). Адвокат говорит, что менее чем 1 год и 6 месяцев ему не дадут. Какой срок возможен по ст.158 УК РФ ч.2 а, в? По суду уже накопилось выплат для адвоката более 30000 руб. Мой муж написал ходатайство об отказе от адвоката, но судья ему отказал. Правомерен ли отказ суда? И что можно сделать, что бы избежать таких оплат за адвоката, так как его дальнейшая защита будет всего пару часов в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Государственный адвокат поэтлму и государственный , что оплачивается государством - бесплатный, платить не надо за него...отказаться от адвоката он не может, так как ему положен адвокат по закону...а срок реальный или условный - это надо смотреть дело и характерезующие материалы со смягчающими обстоятельствами..по всей сути у вас разбойная группа лиц в соучастии - вам не светит условный срок

04.02.2015, 06:20

Адвокат уже предупредил, что после суда будет постановление по которому моему мужу придется оплатить его услуги. За одно судебное слушание (визит в суд) стоит около 2000 рублей и если он их не оплатит на УДО можно не настраиваться. Не смотря, что он является государственным адвокатом, почему то оплачивать должен тот кого он защищает, а не государство.

04.02.2015, 06:25

я могу сказать с уверенностью, что данный адвокат Вам просто вешает лапшу на уши и просто напросто Вас запугивает, решение о том, с кого взыскивать расходы связанные с оплатой услуг адвоката решает суд и выносить соответствующее решение. Данное решение зависит от показаний Вашего супруга, его характеристики и прочих материалов уголовного дела. Кроме того, данное решение можно обжаловать, если Вы с ним не будете согласны.

Несмотря на тяжесть вменяемых преступлений другим участникам, Вашему супругу вполне реально может быть назначен условный срок, опять же это зависит от наличия у него судимостей, от его показаний в суде, признает ли он вину, раскаивается в содеянном, возмещен ли ущерб и от многих других факторов. Если Ваш супруг в настоящее время находится на свободе а не под стражей, то в целом надежда на условный срок очень велика. Вашему мужу вменяют преступление средней тяжести, а за такого рода преступления, если человек совершил его впервые, а равно если считается юридически не судимым реальное лишение (исходя из судебной практики) судьи дают очень редко.

Не расстраивайтесь раньше времени, тем более что рассмотрение дела как я понял затянется еще надолго, до того как вынесут решение по делу Вы себя до болячек доведете.

04.02.2015, 06:47

какой-то бред по обязанность выплат адвокату

04.02.2015, 08:14

Адвокат уже предупредил, что судом будет принято решение об оплате его услуг за счет моего мужа. Подобных ситуаций уже предостаточно, жалобы и апелляции только другим людям усугубили существование.

04.02.2015, 06:59