LSN Messenger
Владивосток, 08.01.2021, 22:05

Мою банковскую карту активно используют - как защитить свои деньги?

Вопрос №18117337 из г. Владивосток
опубликован 08.01.2021, 22:05
Нахожусь дома и в друг получаю смс на телефон одну за другой, что кто то активно оплачивает покупки с моей банковской карты. Карта лежит в сумке, сумка рядом со мной. Как такое возможно? Позвонила в банк, карту заблокировали. Ещё пару смс пришло, что пытались провести покупки, но Отказ. Как быть дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию подавайте.

08.01.2021, 22:08

Подавайте заявление в полицию. Закажите перевыпуск карты. Видимо у вас украли данные вашей карты и короткий пин-код с обратной стороны карты. Скорее всего вы что-то покупали через интернет.

08.01.2021, 22:08

А как мошенники могут узнать короткий пин код с обратной стороны?

08.01.2021, 22:10

Вот они в полиции и расскажут.

08.01.2021, 22:11