Налог при покупке земельного участка по доверенности иностранного гражданина на территории Крыма - расчет по кадастру или полной сумме продажи?

Скажите пожалуйста, если мне в Крыму продают земельный участок по доверенности, а сам хозяин на Украини, тоисть он иностранный гражданин и не проживает в Крыму. Какой налог будет? От суммы продажи по кадастру или же от самой суммы продажи полеостью?

Лучший ответ

У Вас вообще налога не будет.

Вы же покупаете, а не продаете.

Спасибо за вашу работу!

В том то и дело, что они нам продают. Они хотят 1200000 р и налог, чтоб мы оплатили. Вот я и задумалась какой налог для иностранных граждан?

30 процентов от полученного дохода.

Обязанность уплаты налог лежит на продавце. Если даже в договоре указать, что платит налог покупатель, но это ничего не изменит.

А, что им боятся то?

Ну, не уплатят они налога и что?

Кто их там заставит платить? Никто.

Здравствуйте!

Вы покупатель, а то что они хотят за счет Вас оплатить налог, это не правильно!

Продавец получает выгоду, доход, и при этом не хочет платить налог! Странно не прада ли! Налог составит 30% от стоимости, но я предполагаю, что эту сумму ни кто не заплатит и в итоге Вы купите не за 1.200 а за гораздо большую сумму!

Всего Вам хорошего!