Продали квартиру, покупатель требует догоростоящую плиту, хотя её никто не собирался оставлять.
Лучший ответ
Если в акте приема-передачи не указано, что плита должна быть передана покупателю, то игнорируйте его требования.
Спасибо, теперь все ясно.
Руководствуйтесь договором купли-продажи.
Спасибо за полезный совет!
Его требования более, чем не обоснованны, поскольку вы продавали исключительно жилплощадь, а не то, что там находилось, тем более, если это специально не оговаривалось.
Спасибо, что проконсультировали!
Отталкивайтесь от содержания договора купли-продажи, акта приёма-передачи.