Арбитражный суд блокирует счета организации - нарушение законов или законное решение?
Денис, здравствуйте.
Приставы действуют в рамках закона.
Организация может в порядке ст. 203 ГПК РФ (если спор с физиком), ст. 324 АПК РФ (если спор с ИП или организацией) получить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.
Также вы сами можете подать на банкротство. Если введут наблюдение, то все ограничений снимут. А у вас будет 7 месяцев, чтобы заработать и погасить долги.
Действия судебного пристава правомерны. Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке.
Законны. Надо платить по долгам.
Рассмотрите вопрос отсрочки, рассрочки исполнения решения суда или банкротство.