Арбитражный суд блокирует счета организации - нарушение законов или законное решение?

По решению арбитражного суда судебные приставы, у организации, забирают все выручки - блокируют счета. Тем самым вводят организацию в банкротство т.к. товар находящийся у организации находится на реализации согласно договоров. Законы ли действия судебных приставов в данном случае?
Лучший ответ

Денис, здравствуйте.

Приставы действуют в рамках закона.

Организация может в порядке ст. 203 ГПК РФ (если спор с физиком), ст. 324 АПК РФ (если спор с ИП или организацией) получить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Также вы сами можете подать на банкротство. Если введут наблюдение, то все ограничений снимут. А у вас будет 7 месяцев, чтобы заработать и погасить долги.

Действия судебного пристава правомерны. Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке.

Законны. Надо платить по долгам.

Рассмотрите вопрос отсрочки, рассрочки исполнения решения суда или банкротство.