Неосновательно назначенное принудительное лечение - что делать, если приговор не исполняется?
1. Исполнение постановления суда может производиться разными способами, поскольку нет единой законодательной базы, регламентирующей данный вопрос. Обычно эту обязанность возлагают на администрацию психиатрического стационара, где предстоит проходить лечение. Я думаю, что в вашей ситуации задержка из за пандемии коронавируса.
2. Обжаловать постановление можно, но теперь уже придется обжаловать в порядке кассации, поскольку, судя по всему, в апелляции оно не было обжаловано. Я так понимаю, что проблема в заключении СПЭК. Но этот вопрос нужно было ставить своевременно.
3. Ничего не грозит, если мера пресечения была отменена, а постановление вступило в законную силу.