Работодатель не выдал трудовой договор и готов не заплатить за неотгуленный отпуск - стоит ли обращаться в органы?
работодатель уже намекнул что не заплатит за это,
Уважаемый Сергей! Я не знаю, кто Вам там на что "намекает", однако, предложил бы обращать внимание только на юридически значимые факты. В частности, в последний день работы с Вами должен быть произведён полный расчёт и выданы все требуемые документы. Если это не будет сделано - вот Вам юридический факт для обращения туда, куда Вы хотите.
Здравствуйте, Сергей!
Если Вам не будет выплачена заработная плата, то придется обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.
Да, обязательно нужно обратиться в трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
На данный момент Вам не с чем обращаться в гос. органы. Если же не будет выплачен полностью весь расчет, то можно будет обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.