Как подать заявление в суд на УФМС, если произошла незаконная регистрация в общедолевой собственности?
В соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания...", одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства заявитель представляет: п.49.4. Письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности (при необходимости). Обжаловать действия в судебном порядке можно в рамках КАС РФ (кодекс административного судопроизводства).