Что происходит с пенсией после смерти получателя?
01 апреля умер мой отец. Каждый месяц он получал пенсию числа 10 - 15. День рождение у отца 12 числа. Обязан ли ПЕНСИОННЫЙ ФОНД перечислить пенсию отцу?
Если умерший во время жизни не получил пенсию за текущий месяц, то эту пенсию могут получить его родственники или наследники. Обращаться за недополученной пенсией следует в ПФР.
Здравствуйте.
ПФР не обязан перечислить. Близкие родственники вправе получить пенсию за текущий месяц, в котором умер пенсионер. Для этого необходимо обратиться в ПФР с соответствующим заявлением в течение 6 месяцев.