«Как защитить свои права в споре о доле в квартире»
Возражать против удовлетворения иска.. явиться в суд и возражать вы тоже сосоюственница.
Анна, вам нужно подать грамотные возражения на иск. Обратитесь к юристам сайта. Мы вам поможем его подготовить со ссылками на нормативно-правовые акты.
Здравствуйте, можете заявить иск о Вашем вселении в данную квартиру, относительно доводов искового заявления о выселении, то составьте возражения против признании мужа утратившим права проживания.
Представьте возражения на иск. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.
Можно сохранить прописку в квартире вашего супруга, если подать возражение на исковое заявление в суд с указанием, что между вашим мужем и его матерью не прекращены семейные отношения, а именно ведение общего хозяйства, общий бюджета, наличие взаимопомощи, отсутствие конфликтов.
Если супруг прописан до 1 марта 2005 года, то в силе остается Жилищный Кодекс РСФСР. П. 2 ст. 127 ЖК РСФСР, по которому бывшие члены семьи собственника сохраняют право проживания в квартире. Но считаю нужным предупредить, что у судов разная практика — половина судей выписывают, другие отказывают в выписке.
Для подробного анализа заданного вопроса необходимо ознакомиться с исковым заявление для последующего написания возражения.