Продажа квартиры с ипотекой при аресте созаемщика и возможности продажи после развода через 3 года
Купили квартиру в ипотеку в браке. Муж созаемщик. Ипотека на жене. Мужа через месяц посадили, после оформления сделки. Можно ли ее продать без мужа и что для этого нужно? Правда ли если развестись, то через 3 года можно ее продать без его участия?
Лучший ответ
Нужно погасить долговые обязательства (ипотеку) и получить его нотариальное согласие на сделку, так как имущество приобреталось в период брака (увы...)
Или в судебном порядке произвести раздел имущества и признать ее личной собственностью.
Хороший ответ. Спасибо!