Молодой человек был депортирован в Армению, несмотря на свидетельство о рождении в РФ - Что делать в такой ситуации?
М. Родился на территории РФ. Родители граждане Армении. У М. свидетельство о рождении РФ. По закону республики Армения М. является гражданином Армении. М. никогда не был на территории республики Армения. В данный момент М. 22 года. В ходе установлении личности М. сообщили что он гражданин Армении и будет депортирован на территорию Армении. У М. нет знакомых и родных в этой стране, к тому же он не знает армянского языка. Какой выход есть у М. если на руках только свидетельство о рождении в РФ.
Лучший ответ
Есть несколько вариантов-получить паспорт Армении и получить гражданство РФ, если есть основания.
Можно признаться апатридом и так же попытаться получить гражданство.
Есть несколько вариантов-получить паспорт Армении, признаться НРЯ и получить гражданство РФ, если есть основания.
Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.