Тула, 11.01.2021, 00:19

Как оспорить завещание после того, как подруга юриста присвоила всё имущество умершего отца?

Вопрос №18121881 из г. Тула
опубликован 11.01.2021, 00:19
У меня умер папа, осталось имущество. При жизни был женат на женщине, котооая на тот момент была подругой юриста и поределала всё имущество на себя, украв печать. Можно ли как-то оправергнуть завещание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оспаривать завещание в судебном порядке, если для этого есть основания.

Его составлял и удостоверял нотариус и оспорит будет крайне сложно.

11.01.2021, 00:23

Даже, если ранее на натариуса было заявление в прокуратуру?

11.01.2021, 00:25

И что?

Написать можно все что угодно, но это не основание.

А какое процессуальное решение было принято прокуратурой? Установлен в его действиях состав преступления? Дело было возбуждено?

&t=5s

11.01.2021, 00:29

Дело замяли, вроде как денег заплатили и закрыли его.

11.01.2021, 00:31

Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

11.01.2021, 00:31