Не заключен договор аренды - что делать, если арендатор не оплатил услуги ЖКХ?
Здравствуйте Илья
В отсутствие договора аренды, где было бы отражено об оплате за коммунальные услуги, будет сложно доказать возникший долг т.к. обязанность по несению бремени по содержанию имущества лежит на собственнике в силу ст.
Ваш арендатор просто возразит в суде, что не договаривался с вами об этом.
Каждая сторона имеет право представить доказательства в обосновании требований по ст.56 ГПК.
Если у вас есть какой либо документ или свидетели, которые бы могли подтвердить обязанность арендатора по оплате, то иск имеет шанс на успех.
В данном случае без договора не получится взыскать оплату.