Статус табеля учета рабочего времени в частной организации при сменном режиме работы с часовой оплатой труда.
Добрый день
Табель учета рабочего времени является локальным нормативно-правовым актом любого предприятия и имеет юридическую силу.
В соответствии со ст. 91 Трудового кодекса РФ: работодатель обязан вести учет времени фактически отработанного каждым работником.
А Табель рабочего времени как раз и является таким документом.
Это подтвердило и Постановление Госкомстата РФ от 24.03.1999 N 20 «Об утверждении Порядка применения унифицированных форм первичной учетной документации»
ДА, табель учета рабочего времени является официальным документом в организации любой формы собственности.
Уважаемый Андрей г. Владимир!
Именно Табель учета рабочего времени является официальным документом на основании которого:
- начисляется зарплата;
- производиться расчёт отпускных и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 11.01.21 г.