Вологда, 11.01.2021, 11:20

Хотелось бы узнать, можно ли подать документы на банкротство, если приставы уже удерживают 50% от пенсии или уже нельзя?

Вопрос №18122791 из г. Вологда
опубликован 11.01.2021, 11:20
Хотелось бы узнать, можно ли подать документы на банкротство, если приставы уже удерживают 50% от пенсии или уже нельзя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Через суд можете подать на банкротство.

Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

11.01.2021, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Елена, если речь идет о внесудебном банкротстве, то не получится, так как нужно постановление об окончании исп. производства.

11.01.2021, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый и понятный ответ!

Елена, это зависит от суммы долга. Она должна быть для физического лица быть не менее 300 тыс. рублей.

А то, что уже удерживают - можно отменить судебный приказ.

11.01.2021, 11:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Пока исполнительное производство не прекращено, Вы не можете подать заявление на упрощенное банкротство.

11.01.2021, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Все очень понятно!

Речь не об упрощенном банкротстве, а о банкротстве через суд. Сумма долга больше 500000 рублей.

11.01.2021, 11:25

Любое банкротство идет через суд. У вас есть имущество? Нужно от приставов Акт о невозможности взыскания долга.

11.01.2021, 11:28

Наличие исполнительного производства не препятствует проведению в отношении Вас банкротной процедуре в арбитражном суде.

11.01.2021, 13:01