Как провести процедуру банкротства через МФЦ и закрыть исполнительное производство при безработной статусе?
Банк ХОУМ КРЕДИТ подал на меня в суд, у судебных приставов находится исполнительное производство на 200 тысяч рублей. Я безработная, стою на бирже труда, осталось 2 месяца, и у меня больше не будет источника дохода. Могу ли я через МФЦ провести процедуру банкротства и как модно закрыть исполнительное производство?
Здравствуйте.
Пока вы стоите на бирже труда пристав ничего не закроет, так как ему поступают платежи оттуда.
Для банкротства через МФЦ не должно быть дохода вообще. Только если работать неофициально и получать зарплату наличными.
А так в целом, почитайте мою статью www.9111.ru
Сможете или нет зависит от того будет закрыто исполнительное производство или не будет.
Добрый день, Галина! ДА, Вы можете через МФЦ провести процедуру банкротства физического лица и после признания Вас банкротом пристав оканчивает исполнительное производство.
Вы можете оформить банкротство через МФЦ если у вас общий размер долгов составляет от 50 000 до 500 000 рублей. Если сумма больше, банкротство можно оформить только в судебном порядке. Если у вас не будет дохода и имущества Исполнительное производство приставы закроют на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».