Какое исковое заявление должно быть подано в суд от человека, не являющегося представителем организации или должностным лицом, чтобы радоваться ОМВД?
Добрый день. Все зависит от того что Вы обжалуете. Возможно обжалование незаконного решения в порядке статьи 125 УПК. Возможно обжалование постановления об административном правонарушении тогда это будет жалоба на постановление. Если вынесено решение в рамках миграционного законодательства то административно исковое заявление ближе.
Поясните что конкретно произошло и почему вам нужен иск на овд.
Я не обжалую а хочу получить компенсацию за то что меня на ивс каждый месяц по 20-25 суток содержат. Тогда как согласно 103. ФЗ имеют право не более 10
Если Вы хотите получить компенсацию морального вреда в связи с нарушением Ваших прав то Вам необходимо подавать исковое заявление.